Künstler 17 Jh.
, "Darbringung Christi im Tempel", Öl auf Leinwand, ca. 142 x 90 cm, gerahmt Altersu. Restaurierungsspuren
02.03.2020 - 10:31
- Startpreis:
EUR 700,-
Künstler 17 Jh.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 02.03.2020 - 10:31 |
Besichtigung: | 20.02. - 02.03.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bratenplatte,
- Armstuhl
- Großes Konvolut: 41 emaillierte Glasobjekte und Dokumente, u. a. Auftragsbücher, Entwürfe (u. a. für Objekte, Mode, Schmuck) u. a. von Emma bzw. Elsa Rust
- Konvolut aus 2 Pistolen, Reck P8 und Steyr 1909, beide Kal.: 6,35 mm,
- Fünfflammige Deckenlampe aus Messing mit Herzformen und Blätterdekor, um 1920