Pacemaker
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 589072, ungraviertes Namensschild, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Zwischendeckel aus Metall, 66,5 g, Druckstellenøg13
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:26
- Startpreis:
Pacemaker
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 09.03.2020 - 10:26 |
Besichtigung: | 24.02. – 09.03.2020 |