Lot Nr. 310-314677/0001

Pacemaker

Pacemaker - Uhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 589072, ungraviertes Namensschild, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Zwischendeckel aus Metall, 66,5 g, Druckstellenøg13

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.03.2020 - 10:26

Startpreis:

Pacemaker

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2020 - 10:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.02. – 09.03.2020