Lot Nr. 310-291077/0001

Ami Sandoz

Ami Sandoz - Uhren

Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. floral guillochiert, ungraviertes Schild, Durchmesser ca. 43 mm, Zwischendeckel aus Metall, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 55,9 g, seitliche Druck- und Reparaturstellen, jedoch gehfähig, Werkreinigung notwendig, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.03.2020 - 10:26

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Ami Sandoz

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2020 - 10:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.02. – 09.03.2020