Hereke 18 x 18, Türkei, ca .69 x 80 cm
Türkei, ca.69 x 80 cm (110 x 100 cm gerahmt), 20. Jh. Großformatiger Reinseidenteppich mit osmanischen Janitscharen bei der Jagd auf dem Pferd. Rund 3.200.000 Knoten pro m/2. Signiert. Sehr guter Zustand. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.03.2020 - 16:03
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.03.2020 - 16:03 |