Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 87

Isfahan, Iran, ca. 232 x 143 cm,

Iran, ca. 232 x 143 cm, 20. Jh. Medaillonteppich auf Seidenkette mit breiten Kelimenden auf beiden Seiten. Rund 1.200.000 Knoten m/2. Signiert:"Hekmatnedjad Majnuni". Sehr guter Erhaltungszustand. (VP)

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

25.03.2020 - 16:14

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Datum: 25.03.2020 - 16:14
Besichtigung: online