Antonio Rivas
(1845-1911, Spanische Schule) Im Harem, signiert, bezeichnet und datiert A. Rivas Roma (18)89, Aquarell auf Papier, 76 x 53 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz: Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
03.03.2020 - 10:03
- Startpreis:
Antonio Rivas
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 03.03.2020 - 10:03 |
- 1934 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Putto mit Wappenkartusche,
- Dekorative, klassizistische Kommodenuhr
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925