Lot Nr. 138-069757/0001

Bertha von Sagburg, geb. Welzl von Wellenheim

(1833-1859) Zwei Skizzenbücher: Blumenstudien, eine Vogelstudie, ca. 20 Stück, z. T. datiert 1856-59, Aquarelle auf Papier, 18 x 27 cm, z. T. lose in Karton - Zeichenalben, diese 18 x 27 cm bzw. 20,5 x 27,5 cm, beschädigt (2) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

03.03.2020 - 10:23

Startpreis:

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 03.03.2020 - 10:23
Besichtigung: Online