Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien) Stillleben mit Früchtekorb und einem Teller mit Birnen, signiert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 24. September 1987, Los 872; Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.03.2020 - 10:33
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Johann Georg Seitz
Datum: | 03.03.2020 - 10:33 |
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Leopold I.- Gröschel
- 2 Deckeldosen, Meissen, 1960er/70er-Jahre