Lot Nr. 391-776342/0002

Jugendstil-Zigarettendose

Jugendstil-Zigarettendose - Schmuck

Silber 800, besetzt mit 3 Lapislazuli in Navetteform, innen monogrammiert und datiert 1914, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Maße 90 x 77 mm, 79,2 g, fleckig øS79

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

09.03.2020 - 15:03

EUR 85,-
Startpreis:
EUR 70,-

Jugendstil-Zigarettendose

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2020 - 15:03
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online