Lot Nr. 193-016499/0001

Maler 2. Hälfte 19. Jhdt.

"Landschaft mit figuraler Staffage", signiert J. Winkler? datiert 71 (1871), Öl auf Leinwand, 88 x 117 cm, gerahmt, krakeliert, partiell Oberflächenmängel, Rahmen mit Mängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

04.03.2020 - 10:49

Startpreis:

Maler 2. Hälfte 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.03.2020 - 10:49
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online