Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 393-326973/0001

Zenith El Primero

Armbanduhr, Edelstahl vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 400, Stoßsicherung, Feinregulierung, tlw. gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken und römischen Zahlen, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, Stoppfunktion über Schaltrad mit Wippe, Datum, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Referenz Nr. 20.0140.400, Lederband mit Hirsch Faltschließe, Durchmesser ca.38 mm, 68,9 g, Gehäuse mit altersbedingten Gebrauchsspuren, eine Druckstelle, Lederband gebrochen, Service wird empfohlen

04.03.2020 - 11:27

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 850,-

Zenith El Primero

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.03.2020 - 11:27
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online