Lot Nr. 195-036478/0037

Miniaturist R. F.

(Französisch, Anfang 19. Jahrhundert) Porträt eines Herrn in schwarzem Jackett und weißem Stehkragenhemd vor Landschaftsausblick, außen links beschriftet: 'LP (ligiert) Vincent ... an 3e' (der neuen nach 1789 eingeführten Datierung in Frankreich), monogrammiert: R. F., Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,5 cm, verglast, golddoublierter Messingrahmen Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.03.2020 - 15:21

Startpreis:

Miniaturist R. F.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 05.03.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.02.- 05.03.2020