Lot Nr. 139-103061/0011

Augsburger Henkelschälchen,

Silber, teilweise vergoldet, oval, zwei Volutenhenkel, floraler Dekor, 12,5 x 13,5 cm, Gewicht 91 g, Meisterzeichen PH = Paul Haidenreich (Seling 1646), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

17.03.2020 - 15:19

Startpreis:

Augsburger Henkelschälchen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 17.03.2020 - 15:19
Besichtigung: Online