Lot Nr. 140-039982/0003

Bäuerlicher Kasten,

Niederösterreich (?) 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, braun lasiert, 2 Türen mit rahmenprofilierten Blumenfeldern, 2 Sockelladen, ca. 177 x 70 x 60 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:06

Startpreis:

Bäuerlicher Kasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 02.03.2020 - 15:06
Besichtigung: Online