Lot Nr. 140-039987/0002

Kleiner Bauernkasten,

Tirol datiert 1814, braun grundierter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, gemalte Blumenfelder mit Rahmenprofilleisten und Eckornamenten, 2 Scheinladen im Kranzbereich, ca. 170 x 154x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:07

Startpreis:
EUR 1.000,-

Kleiner Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 02.03.2020 - 15:07
Besichtigung: Online