Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034964/0020

Johann Jacob Ebert

Johann Jacob Ebert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Naturlehre (Tiere, Pflanzen), 3 Bände, Troppau, Jos. Georg Traßler, 1785, 559, 494, 528 Seiten, koloriertes Kupferstichfrontispiz, mit 41 (statt 49) kolorierten Kupferstichen, originale graue Pappbände, ca. 17 x 11 cm, Einbände übliche Mängel, ein Rücken fehlt, Inneres leicht gebräunt (Ko)

Ebert (1737-1805) war auch Professor für Mathematik an der Universität Wittenberg

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.06.2017 - 15:44

EUR 170,-
Startpreis:

Johann Jacob Ebert

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 14.06.2017 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.06. - 14.06.2017