60. Jahrestag der Reichsgründung
AR Medaille 1931, Medailleur K. Goetz. Av: REICHSGRVENDER - REICHSBESCHIRMER, gestaffelte Büsten von Hindenburg und Bismarck. Rv: 1871 / BISMARCK / HINDENBURG / 19 - 31 / 18. JANUAR, oben Kaiserkrone, unten Adlerkopf. Kienast 457*;=19,69 g, im Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER und österr. Amtspunze= (berieben) II+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.03.2020 - 15:40
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen |
Datum: | 27.03.2020 - 15:40 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |