Fein gearbeitetes Okimono, Japan, Meiji Periode, signiert
Elfenbein, detailreich und ausdrucksstark geschnitzt, Kopf des Samurai angesetzt, Höhe 27,5 cm, Signatur am Knie des Samurai, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
23.03.2020 - 14:47
EUR 7.680,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.03.2020 - 14:47 |