Lot Nr. 153

Vogel Ring (cinin)

Vogel Ring (cinin) - Antiquitäten (Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Textilien, Volkskunst)

Westsumatra, 19. Jh. oder älter, Gold, teilweise bemalt, ornamentaler und floraler Dekor, Höhe 3 cm, Teile fehlen, Druckstellen, (HS)

Provenienz:
Dr. Walter Rosenstingl.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

23.03.2020 - 14:51

Startpreis:

Vogel Ring (cinin)

Provenienz:
Dr. Walter Rosenstingl.

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00