Spätgotisches Turmreliquiar,
Kupfer, vergoldet, rund, verglaster Reliquienbehälter, Scharnierdeckel mit plastischer Marienfigur als Abschluss, Höhe 27 cm, 16. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:58
EUR 4.864,-
- Startpreis:
Spätgotisches Turmreliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:58 |