Paar Pariser zweiflammige Kerzenleuchter,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, zwei eingelegte Porzellanplaquetten mit farbig bemalter Waffentrophäe bzw. antikisierender weiblicher Büste, zwei Volutenarme mit Vasentüllen, bezeichnet "BB", Nummernstempel "12295", Höhe 38,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:09 |