Zwei Hinterglasbilder, Hl. Barbara und Hl. Katharina,
Tirol, die Heiligen mit ihren Attributen vor Wolken schwebend, Ramen mit Spiegelleisten und Blumen verziert (einer beschädigt), 17 x 22 cm, frühes 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:35
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 15:35 |
- International (ca. 47 Stk., davon ca. 43 AR)
- Alle Welt (ca. 2358 Stk. in 13 Alben eingeordnet, nur sehr vereinzelt AR)
- Mersad Berber *
- Laure Albin-Guillot *