Wiener Biedermeier Kommodenuhr" "Josef Jessner in Wien",
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, faconiertes Mahagoni Gehäuse mit beschnitzter gold gefasster Zierleiste, 38 cm, Österreich um 1840, Alters-, Restauriertungs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:29
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.03.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 03.03. - 11.03.2020 |