Franz Beierheimer
(Graz, 1914 geboren, Schüler von Trenk, Gösser und Jungel, war Mitglied des steirischen Kunstvereins) Bunter Blumenstrauß, handsigniert, datiert F. Beierheimer 1946, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 53 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen bestoßen
23.03.2020 - 14:09
- Startpreis:
Franz Beierheimer
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2020 - 14:09 |
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Seilbahn - Einheiten,
- Diamant Saphir Ring