HARE, R.
Experimentelle Untersuchungen über Geister - Manifestationen... in's Deutsche übersetzt von G. C. Wittig und herausgegeben von A. Aksakow. Leipzig, F. Wagner 1871. 8vo. Mit 4 gefalt. Tafeln. LXXXI, 196 S. HLn. d. Zt. mit goldgepr. RTitel.
- Erste deutsche Ausgabe. - Titelblatt (verso) gestempelt. - Papierbedingt gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
HARE, R.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |
- 1957 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 86 Cellar Tracker-Punkte
- 1970 Brunello di Montalcino DOCG Riserva Fattoria Il Greppo, Biondi Santi, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Erzbischöfe von Salzburg, Eberhard I. 1147-1164
- Das kaiserlich-österreichische Goldenen Verdienstkreuz und seine Besitzer,
- Robert Kasimir *