Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Weggabelung mit sechs Figuren", 1959, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Werner Berg und betitelt, eines von nur 10 Exemplaren des 2. Zustands (von 2), Darstellungsmaße 27 x 50,5 cm, Blattmaße 46,2 x 62 cm, Werner-Berg-Nr. 262, Biller 268, leichter Wasserfleck im oberen Blattbereich, Ecke oben rechts geknickt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:03
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Werner Berg *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:03 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert