Lot Nr. 6

Ver Sacrum-Vignetten

Ver Sacrum-Vignetten - Druckgrafik und Editionen

18 Vignetten u. a. von Koloman Moser, Josef Hoffmann und Alfred Böhm, wohl Klischeedrucke auf Transparentpapier, jeweils einzeln auf Untersatzpapier geheftet und jeweils 6 Vignetten auf dünnem Passepartoutkarton, zwei davon bezeichnet mit "Ver Sacrum" Vignetten, ein Karton ohne Passepartoutmaske, Vignettenmaße je ca. 6 x 6 cm, Blattmaße je ca. 9 x 9 cm, Maße der Passepartouts 39,8 x 30 cm, (18), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

24.03.2020 - 14:02

EUR 1.088,-
Startpreis:

Ver Sacrum-Vignetten

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2020 - 14:02
Besichtigung: online