Ver Sacrum-Vignetten
18 Vignetten u. a. von Koloman Moser, Josef Hoffmann und Alfred Böhm, wohl Klischeedrucke auf Transparentpapier, jeweils einzeln auf Untersatzpapier geheftet und jeweils 6 Vignetten auf dünnem Passepartoutkarton, zwei davon bezeichnet mit "Ver Sacrum" Vignetten, ein Karton ohne Passepartoutmaske, Vignettenmaße je ca. 6 x 6 cm, Blattmaße je ca. 9 x 9 cm, Maße der Passepartouts 39,8 x 30 cm, (18), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:02
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Ver Sacrum-Vignetten
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:02 |