Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
"Männlicher Akt (Selbstbildnis) I", 1912, Lithographie auf gelblichem Velin, signiert und datiert Egon Schiele 1912, im Stein zusätzlich signiert und datiert und mit dem Verlagszeichen der Sema-Vereinigung versehen, eins von 200 Exemplaren, Darstellungsmaße 41,8 x 21,8 cm, Blattmaße 44,7 x 40 cm, aus der Mappe 'SEMA 15 Originalsteinzeichnungen', erschienen im Delphin-Verlag/München, Kallir 1 b 2 (von b 2), Ecke mit kurzem Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:02
EUR 25.300,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:02 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis: