Carl Moll
(Wien 1861-1945)
"Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Carl Moll, Druckstockmaße 42,7 x 43,2 cm, Blattmaße 56 x 45,3 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, rechte Kante schwach knittrig,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:04
EUR 1.792,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Carl Moll
(Wien 1861-1945)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:04 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-