Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Pfefferfresser", 1929, Linolschnitt in Farbe auf Japanbütten, signiert Bresslern-Roth, im Stock mit N. B. Roth bezeichnet, Druckstockmaße 27 x 23,3 cm, Blattmaße 38,5 x 27,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1929 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:13
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:13 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-