Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Sommerblumen im Glaskrug", 1969, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, nach einem Aquarell von 1969, signiert OKokoschka, Nr. 87 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60 x 48,5 cm, Blattmaße 76 x 55,6 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 516, Blattkanten gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:09
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:09 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-