Nach Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
"Jeune Fille à la Guitare", 1936, Aquatintaradierung in Farbe auf China, auf Velin aufgewalzt, nach einem Original der Künstlerin, signiert Marie Laurencin, in der Platte mit dem Copyright versehen und 1936 datiert, Nr.53 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 58,2 x 48,5 cm, Blattmaße 60,5 x 50,7 cm, beschnitten, Farben (insbesondere das Rot) geblichen, linke untere Ecke restauriert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:10
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Nach Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:10 |