Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
"Place Pigalle la nuit", 1950, Lithograpie in Farbe auf Velin von Arches, im Stein signiert van Dongen, römisch nummeriert 36 von 60, Exemplar neben der Auflagen von 290 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29,5 x 42,1 cm, Blattmaße 38 x 56,4 cm, herausgegeben von der Guilde International de la Gravure/Genf und Paris, Juffermans JL 24, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:11 |