Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
"Pietà am Brunnen - Pieta u studne", 1949, Kaltnadelradierung und Monotypie in Farbe auf dünnem Japan, signiert Reynek, Plattenmaße 24,7 x 16,1 cm, Blattmaße 21,5 x 18,5 cm, (RAC),
Provenienz:
Sammlung Anna Marie Beslier/Frankreich Im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:25
EUR 8.320,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:25 |