Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Kaltnadelradierungen (2 mit farbiger Monotypie) auf Bütten und Velin, 1950 - 1958, Plattenmaße von 11,6 x 7,9 bis zu 20,6 x 15,4 cm, Blattmaße von 18,4 x 12,4 bis zu 41,5 x 29,4 cm, wohl spätere Drucke, rückseitig mit dem Stempel 'Succession Beslier', 1 Blatt mit dem Stempel 'Z pozustalosti Bohuslava Reynka', (5), (RAC)
Enthalten sind:
Dachkammer/Mansarda, 1950 - Hähnchen II/Kohutek II, 1954 -Im Gottesdienst/Na msi, 1955, gedruckt von Daniel Reynek - Amsel vor der Tür/Kos u dver¡,1955 - Die Pappel im Schnee/Topol ve snehu, 1958
Provenienz:
Sammlung Anne Marie Beslier/Frankreich Im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:31
EUR 896,-
- Startpreis:
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Enthalten sind:
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:31 |