Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
5 Kaltnadelradierungen (3 mit Monotypie in Farbe) auf Bütten und Velin, 1951 - 1961, Plattenmaße von 11,7 x 7,8 cm bis zu 24,7 x 16 cm, Blattmaße von 16,3 x 12,4 cm bis zu 41,5x 29,6 cm, wohl spätere Drucke, rückseitig mit dem Stempel 'Succession Beslier', (5), (RAC)
Enthalten sind:
Der Blinde Tobias/Slepì Tobiás, 1951 - Ijob mit den Schwalben/Job s vlastovkami, 1952 - Ijob und seine Frau/Job a jeho zena, 1954 - Amsel vor der Tür/Kos u dver¡, 1955 - Ziege im Kartoffelfeld/Koza v brambonsti, 1961
Provenienz:
Sammlung Anne Marie Beslier/Frankreich Im Erbgang an den jetzigen Besitzer.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:31
EUR 576,-
- Startpreis:
Bohuslav Reynek *
(Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
Enthalten sind:
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:31 |