Lot Nr. 101 -

Sayed Haider Raza *

Sayed Haider Raza * - Druckgrafik und Editionen

(Barbaria/Indien 1922-2016 Neu Delhi/Indien)
"A forest of symbols - Une foret des symboles", 2007, vollständiges Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Velin, davon 9 Lithografien des Künstlers, signiert, datiert Raza 07 und nummeriert 105/150, 1 Lithografie von Janine Mongillat, stempelsigniert, jeweils blattgroße Darstellung 65,5 x 65,5 cm, gedruckt bei Atelier Item/Paris (3 Blätter mit dem Trockenstempel) und herausgegeben von Harry Jancovici/Paris, in Original-Leinenmappe mit Titelblatt, Text in Englisch und Französisch von Michel Waldberg sowie dem Impressum, Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, (10), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

24.03.2020 - 14:33

Startpreis:
EUR 3.000,-

Sayed Haider Raza *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2020 - 14:33
Besichtigung: online