Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

Jean Dubuffet *

(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Boulevard", 1959, Lithographie auf Arches, signiert und datiert J. Dubuffet 59 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 51,7 x 39 cm, Blattmaße 63,8 x 45,2 cm, Blatt 3 aus 'Sites et Chaussées', dem 12. Album der Folge 'Phenoméns', Webel 601, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

24.03.2020 - 14:36

Startpreis:
EUR 360,-

Jean Dubuffet *

(Le Havre 1901-1985 Paris)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 24.03.2020 - 14:36
Besichtigung: online