Lot Nr. 115

Robert Motherwell

Robert Motherwell - Druckgrafik und Editionen

(Aberdeen, USA, 1915 - 1991 Provincetown)
"To Arp", 1966, Lithographie auf Velin, monogrammiert RM, Nr. 33 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 17,4 x 13,5, Blattmaße 22,1 x 17,2 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe des Kataloges 'Hans Arp' anlässlich der Ausstellung 'Hommage à Hans Arp' in der Erker-Galerie/St. Gallen, gedruckt von Irwin Hollander und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen, Belknap 30, Engberg/Banach 54,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

24.03.2020 - 14:38

Startpreis:

Robert Motherwell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2020 - 14:38
Besichtigung: online