Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin)
"Rastermond", 2009, Keramikobjekt, farbig gefasst und stellenweise mit Platin lackiert, rückseitig mit dem Künstlerstempel, datiert und betitelt, Nr. 58 von 99 nummerierten Exemplaren, Durchmesser ca. 47 cm, in Objektkasten montiert, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:49
EUR 6.272,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Otto Piene *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:49 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)