Blinky Palermo *
(Leipzig 1943-1977 Kurumba/Malediven)
Ohne Titel, 1974, Grano-Lithografie in Farbe auf Rives nach einer frühen Kasein-Malerei des Künstlers, signiert und datiert Palermo 74, Nr. 29 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 48 x 33,8 cm, Blattmaße 66,5 x 50 cm, erschienen in der Mappe 'Amerikas Hommage à Picasso', herausgegeben vom Propyläen-Verlag/Berlin, gedruckt bei Matthieu/Zürich, Jahn 35, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:51
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Blinky Palermo *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:51 |