Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
"14 Farben 15 Stäbe", 1993/2013, Acryl auf Kunstofffolien (handbemalt), rückseitig signiert und datiert IMI 2.13, Nr. 4 von 5 Exemplaren, auf der Rahmenrückwand mit einem Etikett typographisch bezeichnet, betitelt und nummeriert, ca. 37 x 36 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Jedes Exemplar der Edition hat durch die Bemalung Unikatcharakter.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:52
EUR 12.544,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:52 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,