Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Kreuz des Saturn", 1982, Radierung auf dünnem Papier aufgewalzt auf graues BFK Rives, nach einer Zeichnung von 1953, signiert Joseph Beuys, Nr. 70 von 75 nummerierten Exemplaren der Ausgabe B der Suite 'Zirkulationszeit', Plattenmaße 10 x 17,8 cm, Blattmaße 51,7 x 38 cm, gedruckt von Barbará/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Schellmann 437 B, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:53
- Startpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:53 |