Lot Nr. 176

Arnaldo Pomodoro *

(Morciano di Romagna/Rimini, 1926 geb.)
"Immagine seconda (scritta)", 1974, Eisenplatte oxidiert und Messing vergoldet mit einem Gedicht von Francesco Leonetti, signiert und datiert Arnaldo Pomodoro '74, P. A. neben einer Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, 100 x 70 cm, herausgegeben von Multicenter/Mailand und Marlborough Gallery/Rom mit Etikett auf der Rückseite,(MCC)

Provenienz:
Marlborough Gallery/Rom Collection I. Mussa/Rom Stamperia della Bezuga/Florenz Privatsammlung Italien

Ausgestellt:
Arnaldo Pomodoro, insieme di lastre, Multicenter, Mailans 30 May 1974

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

24.03.2020 - 14:58

Startpreis:
EUR 1.000,-

Arnaldo Pomodoro *

Provenienz:

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2020 - 14:58
Besichtigung: online