Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)
"Axo 99", 1988, Multiple, Acryl auf Holz, signiert Vasarely, unnummeriertes Künstlerexemplar, neben einer Auflage von 175 nummerierten Exemplaren herausgegeben von Circle Fine Art/Chicago, 69,5 x 34,5 x 9,7 cm, eine Ecke stärker bestoßen mit geringem Farbverlust, zwei weitere Ecken sehr schwach bestoßen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Victor Vasarely *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:02 |