Lot Nr. 204 -

Jeff Koons

(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
"Ballon Dog (Yellow), 2015, Porzellan mit Metallbeschichtung in Farbe, auf der Rückseite betitelt, datiert und bezeichnet, Nr. 494 von 2300 nummerierten Exemplaren, Durchmesser ca. 27 cm, Porzellanmanufaktur Bernardaud/Limoges, mit dem Zertifikat von Bernardaud, in Original-Kartonbox mit dem Aufsteller aus Kunststoff, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

24.03.2020 - 15:07

EUR 6.969,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Jeff Koons

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2020 - 15:07
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)