Julian Opie *
(London 1958 geb.)
"Woman taking off man's shirt", 2003, Siebdruck in Farbe auf glattem, dünnem Karton, am unteren Blattrand typografisch bezeichnet, Auflagenhöhe unbekannt, Darstellungsmaße 87,5 x 52 cm, Blattmaße 100 x 60 cm, herausgegeben anlässlich der Ausstellung 'Bijou Gets Undressed' von K21 Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen/Düsseldorf, vgl. Christea S. 244, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 650,-
Julian Opie *
(London 1958 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:09 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zucarelli Francesco - Nachfolger (1702 - 1788)
- Dekorativer Historismus-Wandspiegel um 1880,
- Poststück - Wiener Werkstätte - 2 Karten von K. Schwetz: Nr. 294: "Partie aus Schönbrunn" und 437: "Schwarzenberggarten",
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 0,55 ct
- Vase mit applizierter Schlange, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1902