Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Selbst in Waage", Radierung über Zinkklischee auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 7 von 25 nummmerierten Exemplaren, Plattenmaße 40 x 30,5 cm, Blattmaße 68 x 50 cm, gerahmt,(EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:17
EUR 2.787,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:17 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-