Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Naturstück", 1989, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 89, Nr. 264 von 800 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47 x 63 cm, Blattmaße 50 x 64,5 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 3641, oberer Rand rückseitig mit durchgehendem Klebstreifen an Passepartout montiert, rückseitig leicht fleckig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:25
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:25 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-