Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
"Tag & Nachtgedanken", 1991, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert M. Lassnig, im Stein zusätzlich signiert, Nr.58 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsmaße 38,5 x 47 cm, Blattmaße 50 x 59,5 cm, herausgegeben als Jahresgrafik der Freunde der Albertina, Ecke mit schwachem Knick, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:20
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Maria Lassnig *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:20 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,- -
Startpreis: